Cesena

La sede di FORMart Cesena nasce nel 1996, progetta e realizza attività formative in un'ottica di qualità finalizzata a sviluppare l'apprendimento, offrendo occasioni e luoghi favorevoli alla relazione, allo scambio e al confronto.
 
 
EXTENSION E RINFOLTIMENTO CIGLIA II° LIVELLO
dal 25/02/2019
 
8h
€110.00 + iva
Vai
LINKEDIN PER LE PICCOLE IMPRESE
dal 26/02/2019
 
4h
€98.00 + iva
Vai
CRITER E CALDAIE
dal 27/02/2019
 
7h
€100.00 + iva
Vai
CRITER E POMPE DI CALORE
dal 28/02/2019
 
4h
€100.00 + iva
Vai
EXCEL - FUNZIONALITÀ AVANZATE PER L'ANALISI DEI DATI
dal 05/03/2019
 
15h
€190.00 + iva
Vai
PROGRAMMAZIONE BASE PLC CON SIEMENS S7
dal 12/03/2019
 
24h
€390.00 + iva
Vai
PEDICURE CON L'UTILIZZO DI MICROMOTORI E FRESE
dal 18/03/2019
 
8h
€110.00 + iva
Vai
GESTIRE CON SUCCESSO LA PAGINA FACEBOOK AZIENDALE
dal 21/03/2019
 
4h
€75.00 + iva
Vai
INFORMATICA BASE
dal 21/03/2019
 
15h
€122.95 + iva
Vai
OPERATORE ALLE CURE ESTETICHE CON SPECIALIZZAZIONE IN COSMESI NATURALE
dal 22/03/2019
 
600h
Finanziato
Vai
 
 

Staff

Ursula Versari
Responsabile di sede
email: ursula.versari@formart.it

Giada Milanesi
Referente estetica e acconciatura 
email: giada.milanesi@formart.it

 

Federica Ruscelli
Coordinatore attività formativa
Referente estetica e acconciatura
email: federica.ruscelli@formart.it

Barbara Foschi
Progettazione attività formativa
email: barbara.foschi@formart.it

 

Rosa Anna Casalino
Referente apprendistato e tirocini
email: rosaanna.casalino@formart.it

Francesca Ruffilli
Referente sicurezza obbligatoria
email: francesca.ruffilli@formart.it

 

Francesca Foschi
Referente attività formativa
email: francesca.foschi@formart.it

 
 
Negli ultimi anni ci siamo affermati come punto di riferimento per il settore estetico grazie alla nostra scuola di obiettivo bellezza, siamo cresciuti dialogando quotidianamente con le imprese del territorio e ci siamo allenati a dare risposte concrete ai fabbisogni formativi dei nostri clienti.

FORMart Cesena

via Ilaria Alpi, 65
47522 Cesena (FC)

tel. 0547-630103
fax 0547-630525
e-mail info.cesena@formart.it

Orari segreteria:
LUN-VEN
08.30 - 13:00
14:00 - 17:30

Orari dei servizi per il lavoro

 

RICHIESTA INFORMAZIONI

DUBBI, DOMANDE? CONTATTACI!

(*)
 
 
 
(*)
 
(*)
 
(*)