Cesena

La sede di FORMart Cesena nasce nel 1996, progetta e realizza attività formative in un'ottica di qualità finalizzata a sviluppare l'apprendimento, offrendo occasioni e luoghi favorevoli alla relazione, allo scambio e al confronto.
 
 
LA GRAFICA CON PHOTOSHOP
dal 03/05/2018
 
15h
€190.00 + iva
Vai
DALLO SCATTO ALLA PUBBLICAZIONE: FOTOGRAFIA E SVILUPPO DIGITALE
dal 07/05/2018
 
21h
€350.00 + iva
Vai
GESTIONE DI UN PROCESSO STRATEGICO DI E-BUSINESS
dal 08/05/2018
 
24h
Finanziato
Vai
Corso al completo
EXCEL BASE
dal 10/05/2018
 
15h
€122.95 + iva
Vai
EXTENSION E RINFOLTIMENTO CIGLIA
dal 21/05/2018
 
8h
€110.00 + iva
Vai
IL PIANO COMMERCIALE PER L'EXPORT E L'ANALISI DI MERCATO
dal 24/05/2018
 
24h
Finanziato
Vai
Corso al completo
INDESIGN: GRAFICA PER L'EDITORIA DIGITALE
dal 28/05/2018
 
21h
€390.00 + iva
Vai
EXCEL INTERMEDIO
dal 05/06/2018
 
15h
€190.00 + iva
Vai
CARICO, FISSAGGIO E SCARICO DEL VEICOLO PER IL TRASPORTO
dal 08/06/2018
 
4h
€120.00 + iva
Vai
CORSO SUL BUON FUNZIONAMENTO DEL CRONOTACHIGRAFO
dal 09/06/2018
 
8h
€90.00
Vai
 
 

Staff

Ursula Versari
Responsabile di sede
email: ursula.versari@formart.it

Giada Milanesi
Referente estetica e acconciatura 
email: giada.milanesi@formart.it

 

Federica Ruscelli
Coordinatore attività formativa
Referente estetica e acconciatura
email: federica.ruscelli@formart.it

Barbara Foschi
Progettazione attività formativa
email: barbara.foschi@formart.it

 

Rosa Anna Casalino
Referente apprendistato e tirocini
email: rosaanna.casalino@formart.it

Daniela Lazzazzara
Referente apprendistato e tirocini 
email: daniela.lazzazzara@formart.it

 

Francesca Foschi
Referente attività formativa
email: francesca.foschi@formart.it

Francesca Ruffilli
Referente sicurezza obbligatoria
email: francesca.ruffilli@formart.it

 
 
Negli ultimi anni ci siamo affermati come punto di riferimento per il settore estetico grazie alla nostra scuola di obiettivo bellezza, siamo cresciuti dialogando quotidianamente con le imprese del territorio e ci siamo allenati a dare risposte concrete ai fabbisogni formativi dei nostri clienti.

FORMart Cesena

via Ilaria Alpi, 65
47522 Cesena (FC)

tel. 0547-630103
fax 0547-630525
e-mail info.cesena@formart.it

Orari segreteria:
LUN-VEN
08.30 - 13:00
14:00 - 17:30

Orari dei servizi per il lavoro

 

RICHIESTA INFORMAZIONI

DUBBI, DOMANDE? CONTATTACI!

(*)
 
 
 
(*)
 
(*)
 
(*)