Piacenza

La nostra sede è una delle più giovani di tutta l'Emilia Romagna ed è presente sul territorio piacentino dalla fine del 2004
 
 
PILOTAGGIO DRONI - APR VERY LIGHT BASE
dal 31/12/2019
 
36h
€990.00
Vai
PILOTAGGIO DRONI - APR LIGHT CRO (CRITICAL OPERATIONS)
dal 31/12/2019
 
92h
€2300.00
Vai
CORSO PER ALIMENTARISTI BASE EX LR 11/03
dal 30/01/2020
 
3h
€50.00 + iva
Vai
CORSO DI AGGIORNAMENTO PER ALIMENTARISTA
dal 30/01/2020
 
3h
€50.00 + iva
Vai
PILOTAGGIO DRONI - APR LIGHT BASE
dal 30/01/2020
 
40h
€1400.00
Vai
PILOTAGGIO DRONI - APR VERY LIGHT CRO (CRITICAL OPERATIONS)
dal 30/01/2020
 
88h
€1850.00
Vai
CORSO DI LINGUA INGLESE LIVELLO CEFRL A1: ATTESTAZIONE WALL STREET ENGLISH/5
dal 11/02/2020
 
36h
Finanziato
Vai
SPECIALIZZAZIONE PER ESTETISTA
dal 24/02/2020
 
600h
€2800.00
Vai
Corso obbligatorio per autoriparatori operanti su gas refrigeranti florurati (Regolamento CE 307/2008)
dal 27/02/2020
 
8h
€350.00 + iva
Vai
PERCORSO FORMATIVO PER GUIDA AMBIENTALE-ESCURSIONISTICA
dal 29/02/2020
 
150h
€990.00
Vai
 
 

Staff

Graziella Turchetti
Responsabile di sede
email: graziella.turchetti@formart.it

Adriana Garilli
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente estetica ed acconciatura 
email: adriana.garilli@formart.it

Francesco Rago
Referente attività formativa 
email: francesco.rago@formart.it

Katia Serena
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente sicurezza obbligatoria
email: katia.serena@formart.it

 

Chiara Bugoni
Progettazione attività formativa
email: chiara.bugoni@formart.it

Margherita Ferrari
Referente tirocini
email: margherita.ferrari@formart.it

Sara Razza
Referente apprendistato 
email: sara.razza@formart.it

 

FORMart Piacenza

via Gaetano Modonesi, 14
29122 Piacenza

tel. 0523-606613
fax 0523-609828
e-mail info.piacenza@formart.it

Orari apertura:
LUN-VEN
08:30 - 13:00
14:00 - 17:30

Orari dei servizi per il lavoro

 

RICHIESTA INFORMAZIONI

DUBBI, DOMANDE? CONTATTACI!

(*)
 
 
 
(*)
 
(*)
 
(*)