Piacenza

La nostra sede è una delle più giovani di tutta l'Emilia Romagna ed è presente sul territorio piacentino dalla fine del 2004
 
 
CORSO SUL BUON FUNZIONAMENTO DEL CRONOTACHIGRAFO
dal 23/02/2019
 
8h
€90.00
Vai
PILOTAGGIO DRONI - APR VERY LIGHT BASE
dal 28/02/2019
 
36h
€990.00
Vai
PILOTAGGIO DRONI - APR LIGHT CRO (CRITICAL OPERATIONS)
dal 28/02/2019
 
92h
€2300.00
Vai
INFORMATICA BASE
dal 04/03/2019
 
15h
€122.95 + iva
Vai
SPEAK ENGLISH!
dal 07/03/2019
 
15h
€150.00 + iva
Vai
MARKETING E WEB MARKETING
dal 12/03/2019
 
16h
Finanziato
Vai
FORMAZIONE COMPENSATIVA PER RESPONSABILI TECNICI ABILITATI ALLE ATTIVITÀ DI MECCANICA E MOTORISTICA
dal 18/03/2019
 
40h
€1100.00
Vai
IMPIANTI ELETTRICI INSTALLATI NEI CANTIERI EDILI
dal 19/03/2019
 
3h
€85.00 + iva
Vai
EXCEL BASE
dal 21/03/2019
 
15h
€122.95 + iva
Vai
LA FOTOGRAFIA PER LA COMUNICAZIONE AZIENDALE
dal 25/03/2019
 
8h
€140.00 + iva
Vai
 
 

Staff

Graziella Turchetti
Responsabile di sede
email: graziella.turchetti@formart.it

Adriana Garilli
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente estetica ed acconciatura 
email: adriana.garilli@formart.it

Francesco Rago
Referente attività formativa 
email: francesco.rago@formart.it

Katia Serena
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente sicurezza obbligatoria
email: katia.serena@formart.it

 

Chiara Bugoni
Progettazione attività formativa
email: chiara.bugoni@formart.it

Margherita Ferrari
Referente tirocini
email: margherita.ferrari@formart.it

Sara Razza
Referente apprendistato 
email: sara.razza@formart.it

 

FORMart Piacenza

via Gaetano Modonesi, 14
29122 Piacenza

tel. 0523-606613
fax 0523-609828
e-mail info.piacenza@formart.it

Orari apertura:
LUN-VEN
08:30 - 13:00
14:00 - 17:30

Orari dei servizi per il lavoro

 

RICHIESTA INFORMAZIONI

DUBBI, DOMANDE? CONTATTACI!

(*)
 
 
 
(*)
 
(*)
 
(*)