Piacenza

La nostra sede è una delle più giovani di tutta l'Emilia Romagna ed è presente sul territorio piacentino dalla fine del 2004
 
 
PILOTAGGIO DRONI - APR VERY LIGHT BASE
dal 30/04/2019
 
36h
€990.00
Vai
LETTURA DEL DISEGNO TECNICO
dal 02/05/2019
 
24h
€250.00 + iva
Vai
PIANIFICAZIONE CON MS PROJECT E ANALISI DEI DATI CON LE TABELLE PIVOT E POWER PIVOT
dal 03/05/2019
 
20h
€320.00 + iva
Vai
FAI CONOSCERE LA TUA ATTIVITÀ CON I SOCIAL
dal 06/05/2019
 
12h
€200.00 + iva
Vai
LOGICHE DI E-COMMERCE
dal 07/05/2019
 
15h
€190.00 + iva
Vai
PARLARE PER CAPIRSI: COME COMUNICARE IN SITUAZIONI CRITICHE E CONFLITTUALI
dal 07/05/2019
 
12h
€210.00 + iva
Vai
CORSO DI LINGUA INGLESE CEFRL A2: CERTIFICAZIONE INTERNAZIONALE BULATS/1
dal 07/05/2019
 
36h
Finanziato
Vai
PROGRAMMAZIONE CNC - LIVELLO BASE
dal 07/05/2019
 
24h
€390.00 + iva
Vai
CERCA(MI) SU GOOGLE
dal 09/05/2019
 
9h
€130.00 + iva
Vai
PROGRAMMAZIONE BASE PLC CON SIEMENS S7
dal 09/05/2019
 
24h
€390.00 + iva
Vai
 
 

Staff

Graziella Turchetti
Responsabile di sede
email: graziella.turchetti@formart.it

Adriana Garilli
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente estetica ed acconciatura 
email: adriana.garilli@formart.it

Francesco Rago
Referente attività formativa 
email: francesco.rago@formart.it

Katia Serena
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente sicurezza obbligatoria
email: katia.serena@formart.it

 

Chiara Bugoni
Progettazione attività formativa
email: chiara.bugoni@formart.it

Margherita Ferrari
Referente tirocini
email: margherita.ferrari@formart.it

Sara Razza
Referente apprendistato 
email: sara.razza@formart.it

 

FORMart Piacenza

via Gaetano Modonesi, 14
29122 Piacenza

tel. 0523-606613
fax 0523-609828
e-mail info.piacenza@formart.it

Orari apertura:
LUN-VEN
08:30 - 13:00
14:00 - 17:30

Orari dei servizi per il lavoro

 

RICHIESTA INFORMAZIONI

DUBBI, DOMANDE? CONTATTACI!

(*)
 
 
 
(*)
 
(*)
 
(*)