Piacenza

La nostra sede è una delle più giovani di tutta l'Emilia Romagna ed è presente sul territorio piacentino dalla fine del 2004
 
 
AUTOCAD 3D
dal 17/10/2019
 
24h
€410.00 + iva
Vai
PROGETTARE CON AUTODESK INVENTOR
dal 17/10/2019
 
24h
€390.00 + iva
Vai
SCRITTURE CONTABILI PER LA CHIUSURA DEL BILANCIO E ASPETTI FISCALI
dal 18/10/2019
 
8h
€110.00 + iva
Vai
PROGRAMMAZIONE BASE PLC CON SIEMENS S7
dal 23/10/2019
 
24h
€390.00 + iva
Vai
FORMAZIONE COMPENSATIVA PER RESPONSABILI TECNICI ABILITATI ALLE ATTIVITÀ DI MECCANICA E MOTORISTICA
dal 25/10/2019
 
40h
€1380.00
Vai
LAMINAZIONE DELLE CIGLIA
dal 27/10/2019
 
6h
€110.00 + iva
Vai
CORSO DI AGGIORNAMENTO PER ALIMENTARISTA
dal 28/10/2019
 
3h
€50.00 + iva
Vai
CORSO BASE PER ALIMENTARISTA
dal 28/10/2019
 
3h
€50.00 + iva
Vai
QUALIFICA DI ESTETISTA
dal 29/10/2019
 
1800h
€6500.00
Vai
BUSTE PAGA E CONTRIBUTI
dal 29/10/2019
 
42h
€470.00 + iva
Vai
 
 

Staff

Graziella Turchetti
Responsabile di sede
email: graziella.turchetti@formart.it

Adriana Garilli
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente estetica ed acconciatura 
email: adriana.garilli@formart.it

Francesco Rago
Referente attività formativa 
email: francesco.rago@formart.it

Katia Serena
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente sicurezza obbligatoria
email: katia.serena@formart.it

 

Chiara Bugoni
Progettazione attività formativa
email: chiara.bugoni@formart.it

Margherita Ferrari
Referente tirocini
email: margherita.ferrari@formart.it

Sara Razza
Referente apprendistato 
email: sara.razza@formart.it

 

FORMart Piacenza

via Gaetano Modonesi, 14
29122 Piacenza

tel. 0523-606613
fax 0523-609828
e-mail info.piacenza@formart.it

Orari apertura:
LUN-VEN
08:30 - 13:00
14:00 - 17:30

Orari dei servizi per il lavoro

 

RICHIESTA INFORMAZIONI

DUBBI, DOMANDE? CONTATTACI!

(*)
 
 
 
(*)
 
(*)
 
(*)