Piacenza

La nostra sede è una delle più giovani di tutta l'Emilia Romagna ed è presente sul territorio piacentino dalla fine del 2004
 
 
PROGRAMMAZIONE CNC - LIVELLO BASE
dal 25/10/2018
 
24h
€390.00 + iva
Vai
LA GESTIONE ECONOMICO FINANZIARIA
dal 25/10/2018
 
16h
Finanziato
Vai
PHOTOSHOP PER L'EMAIL MARKETING CON MAILCHIMP
dal 25/10/2018
 
21h
€290.00 + iva
Vai
LA GESTIONE DELLE ASSENZE IN AZIENDA E I RIFLESSI IN BUSTA PAGA
dal 25/10/2018
 
4h
€98.00 + iva
Vai
SOFT SKILLS PER NUOVI IMPRENDITORI
dal 26/10/2018
 
16h
Finanziato
Vai
IL BUSINESS PLAN PER L’AVVIO D’IMPRESA
dal 26/10/2018
 
32h
Finanziato
Vai
EXTENSION E RINFOLTIMENTO CIGLIA
dal 29/10/2018
 
8h
€110.00 + iva
Vai
COME AFFRONTARE I MERCATI ESTERI: DALL'IDEA ALLA VENDITA
dal 30/10/2018
 
24h
Finanziato
Vai
QUALIFICA DI ACCONCIATORE
dal 05/11/2018
 
1800h
6500.00 €
5500.00 €
Vai
ORIENTARSI ALL'AUTOIMPRENDITORIALITÀ ED AL LAVORO AUTONOMO
dal 05/11/2018
 
16h
Finanziato
Vai
 
 

Staff

Graziella Turchetti
Responsabile di sede
email: graziella.turchetti@formart.it

Adriana Garilli
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente estetica ed acconciatura 
email: adriana.garilli@formart.it

Francesco Rago
Referente attività formativa 
email: francesco.rago@formart.it

Katia Serena
dalle ore 8.30 alle 13.30
Referente sicurezza obbligatoria
email: katia.serena@formart.it

 

Chiara Bugoni
Progettazione attività formativa
email: chiara.bugoni@formart.it

Margherita Ferrari
Referente tirocini
email: margherita.ferrari@formart.it

Sara Razza
Referente apprendistato 
email: sara.razza@formart.it

 

FORMart Piacenza

via Gaetano Modonesi, 14
29122 Piacenza

tel. 0523-606613
fax 0523-609828
e-mail info.piacenza@formart.it

Orari apertura:
LUN-VEN
08:30 - 13:00
14:00 - 17:30

Orari dei servizi per il lavoro

 

RICHIESTA INFORMAZIONI

DUBBI, DOMANDE? CONTATTACI!

(*)
 
 
 
(*)
 
(*)
 
(*)