Rimini

Le attività formative e la consulenza che proponiamo contribuiscono alla qualificazione e all'aggiornamento delle professionalità di imprenditori, lavoratori e di coloro che intendono entrare o rientrare nel mondo del lavoro.

Il nostro staff

Sandra Mariani

Responsabile di sede

email: sandra.mariani@formart.it

Beatrice Volpe

Apprendistato

email: beatrice.volpe@formart.it

Gabriella Contu

Attività formative

email: gabriella.contu@formart.it

Virginia Mussoni

Sicurezza

email: virginia.mussoni@formart.it

Silvia Crosato

Obiettivo Bellezza, Istruzione IeFP

email: silvia.crosato@formart.it

Anna Camillotti

Servizi per il lavoro e tirocini

email: anna.camillotti@formart.it

Claudia Giovagnoli

Obiettivo Bellezza, Istruzione IeFP

email: claudia.giovagnoli@formart.it

Iscriviti alla newsletter