Modena

Le attività formative e la consulenza che proponiamo contribuiscono alla qualificazione e all'aggiornamento delle professionalità di imprenditori, lavoratori e di coloro che intendono entrare o rientrare nel mondo del lavoro.

Il nostro staff

Diletta Maselli

Responsabile di sede

email: diletta.maselli@formart.it

Simone Zocchi

Progettazione attività

email: simone.zocchi@formart.it

Roberta Maini

Apprendistato

email: roberta.maini@formart.it

Michela Fabiano

Attività formative

email: michela.fabiano@formart.it

Manuela Malavasi

Obiettivo Bellezza

email: manuela.malavasi@formart.it

Soemia Cristoni

Servizi per il lavoro e tirocini

email: soemia.cristoni@formart.it

Linda Pastorelli

Servizi per il lavoro e tirocini

email: linda.pastorelli@formart.it

Iscriviti alla newsletter